Prueba

Desde el pasado día 20 de Noviembre y 6 de Diciembre se están celebrando en Granada y Jaén respectivamente ambos cursos de preparación para los exámenes de árbitro de Nivel 1 y Nivel Autonómico.

En cuanto al examen celebrado el pasado 14 de Octubre en Sevilla la relación de aprobados en la parte teórica es la siguiente:

Nivel Autonómico
Gutierrez Valero, Mario
Hidalgo Sánchez, Marcos
Ramírez García, José Gabriel
Ramos Suria, Félix
Ruiz Romero, Juan Carlos
 
Nivel 1
Alonso de la Prida, Ignacio
De Diós Dorado, Ana
Díaz Flores, Juan Antonio
Hidalgo Moraza, Adrián
Moreno Luque, Juan Antonio
Moreno Montaño, Rocío
Perera Borrego, María Adela
Pérez García, Roberto
Sáez Martín, Vicente
Sánchez Muñoz, Jesús

Enhorabuena a todos los aprobados.

designaciones arbitrales1

El árbitro designado para arbitrar la fase final de División de Honor por equipos es:

Rafael Lucena Moreno.


Baremaciones:

baremacion

 

designaciones arbitrales1

La designación para el arbitraje en la fase de concentración de División de Honor es la siguiente:

Sevilla: Sagrario Rodriguez Aguilar.
Granada: Sergio Caballero Barroso.

Baremaciones:

baremacion

 

El pasado sábado se celebró en las instalaciones de La Casa del Ajedrez de Sevilla un examen para la obtención de los títulos de Nivel 1 y Autonómico de árbitro.

En breve se publicarán los resultados. Suerte a todos los aspirantes.

Se recuerda el cambio de sede para la celebración del examen de árbitro.

Día 14 de Octubre en La Casa del Ajedrez, sito en Avda Doctor Laffón Soto S/N (Pabellón de Deportes San Pablo). De 17.00 a 21.00 horas.

La lista de personas admitidas en el examen es la siguiente:

    Nivel 1 Autonómico
Adrián Hidalgo Moraza   X X
Ana de Dios Dorado   X X
Angel Bernal Dominguez   X X
Félix Ramos Suria     X
Juan Antonio Moreno Luque   X X
Ignacio Alonso de la Prida   X X
Jaime Gutiérrez Valero   X X
Jesús Sánchez Muñoz   X X
José David Aguilera Concha   X X
José Gabriel Ramirez Garcia X X
José Luís González Ovalle   X X
José Miguel Cano Mijenz   X X
Juan Antonio Diaz Flores   X  
Juan Carlos Ruíz Romero   X X
Marcos Hidalgo Sánchez   X X
María Adela Perera Borrego   X X
Mario Gutiérrez Valero   X X
Roberto Pérez Garcia   X X
Rocío Moreno Montaño   X X
Vicente Sáez Martín   X X

Sub 8 Prueba

Has no content to show!